06.08.2016

Промышленный альпинизм

Промышленный альпинизмКак ясно из названия, промышленный альпинизм связан с работами на достаточно большой высоте, доступ к которой невозможно обеспечить с помощью обычных подъемников или автовышек. Услуги промышленных альпинистов условно можно разделить на две большие группы:

  1. ремонтные и отделочные работы;
  2. монтаж и инсталляция различного оборудования или запасных частей.

Данный вид услуг имеет относительно высокую стоимость, так как связан с необходимостью высокой подготовки работников, а также с большой степенью рисков для жизни и здоровья специалистов. По сути, промышленные альпинисты вооружены почти тем же оборудованием и снаряжением, что и обычные скалолазы.

Если говорить об оказании ремонтных и отделочных услуг, то альпинисты осуществляют такие работы как отделка балконов и фасадов, ремонт кровли в труднодоступных местах, прочие фасадные работы на высоте - оштукатуривание, покраска и так далее. Монтаж оборудования на высоте включает в себя, например, установку антенн или замену комплектующих на радиовышках или вышках сотовой связи, установку рекламных щитов и баннеров, монтаж видеокамер, генераторов, кондиционеров и иных аппаратов и агрегатов.

В определенных случаях происходит существенная экономия как времени, так и денежных средств клиента, так как услуги промышленных альпинистов позволяют оперативно и эффективно решить вопросы с высотными работами, без возведения дорогостоящих и массивных лесов, либо без вызова автовышки, который, как говорилось выше, в некоторых случаях может оказаться нецелесообразным.

Яндекс.Метрика