30.07.2016

Автоматические системы полива

Автоматические системы поливаЧеловек с давних времен кормил себя и свою семью плодами растений, за которыми он постоянно, из года в год, ухаживал. Основой ухода и выращивания культур являлся полив. Иногда растения питались дождём, а иногда, в периоды засухи и летней жары, человек обогащал водой свой сад самостоятельно.

Занятие это хоть и успокаивающее, но затратное по времени. Но это было давно. Сегодня практически любой садовод, или же просто обладатель замечательной лужайки, может позволить автоматические системы полива.

С данной технологией вы можете забыть о бесконечном поливании, переживаниях, и упущенном времени. В то время, как автоматические системы полива будут поливать ваш зелёный сад, вы можете отдохнуть с семьей, посмотреть любимый фильм или пообщаться с соседом. Всё, что вам понадобится после установки системы полива — установить для нее расписание, поставить ограничения по затрате воды и электричества.

Стоит обратить внимание на экономическую составляющую использования автоматических систем полива. Как показывает практика, помимо сэкономленного времени и сил, снижаются затраты на воду и электроэнергию. А так как все участки поливаются одновременно и одинаково, забыть о каком-то крайнем дереве в саду не представится возможным. Таким образом, повышается эффективность полива.

Из-за сложности конструкции, не рекомендуется проектировать и конструировать систему самостоятельно. Контроллеры, электроклапаны, спринклеры и дождеватели, фильтры, датчики — вот основные элементы любой автоматической системы полива. В установке и проектировке лучше довериться профессионалам. После окончания работ и настройки системы полива под ваши нужды, можно быть уверенным в эффективности и долговечности конструкции, которая поможет вам вырастить всё, что вы пожелаете.

Яндекс.Метрика