Бухгалтерское сопровождение строительной фирмы

Бухгалтерское сопровождение строительной фирмыВ бухгалтерском сопровождении строительных фирм используются те же методы, которые подходят для производственных предприятий. Но есть и особенности: Терминология, подходящая только для строительных фирм, специальная система аналитического учёта, для точного подсчёта доходов и расходов фирмы.

Современное бухгалтерское сопровождение строительной фирмы нужно не только с точки зрения закона, но еще и с точки зрения экономии. Судите сами, если в Вашей строительной фирме ведется правильный бухгалтерский учёт, то Вы экономите значительные средства. Помимо этого, квалифицированный бухгалтер работает не только в интересах фирмы, но и в интересах заказчика, что позволяет наладить партнерские отношения.

В основном, услуги приходящего бухгалтера включают в себя:

  • Учёт строительных работ, которые полностью выполняются строительной фирмой.
  • Финансовые расчёты с поставщиками, покупателями и заказчиками.
  • Оплаты, производимые заказчиком на каждом этапе работы.
  • Контроль над расходами и списание строительных материалов.
  • Начисление заработной платы.

Также, бухгалтерское сопровождение включает себя подготовку документов по требованиям налоговой инспекции. Это позволит сэкономить Вам кучу времени и сил, что повысит производительность работы.

В большинстве случаев, от квалификации бухгалтерского сопровождения, его способностей быстро решать возникшие сложности может напрямую зависеть эффективность строительной фирмы.

Расчет стоимости бухгалтерского сопровождения напрямую зависит от: численности сотрудников, количества документов в месяц и, конечно же, от объёма работы и количества объектов.

Яндекс.Метрика