10.07.2016

Особенности монтажа пластиковых окон

Особенности монтажа пластиковых оконСегодня для обустройства жилищ и улучшения их комфортабельности практикуется замена старых оконных систем на новые современные. И это уже стало больше необходимостью, чем привилегией.

Ведь пластиковые окна имеют множество всем известных преимуществ, а заказать их можно тут. Особых сложностей в монтаже у них нет, но лучше его осуществлять все же специалистам. Последние сделают все аккуратно и точно, следуя расчетам.

Алгоритм действий

Для начала стоит сказать, что конечный результат будет полностью зависеть от качества выполнения работ на каждом этапе. И первым из них является осуществление замеров для изготовления пластиковых окон. Если будут допущены погрешности, то оконная конструкция может не войти в проем или наоборот. К тому же, только при условии выполнения всех действий специалистами, вы можете рассчитывать на переделку окна либо возврат денег.

Практикуется два способа установки: с распаковкой и без. Первый подразумевает разбор окна, после чего устанавливается рама, а затем сам стеклопакет. Данный способ имеет много недостатков, но необходим, если ПВХ конструкции очень большие или для установки на 15 этаж и выше. Более востребован второй способ – без распаковки. Его и рассмотрим.

    Процесс монтажа состоит из следующих этапов:
  1. Демонтаж старой оконной рамы.
  2. Установка нового блока на брусики-чопики, после чего следует подогнать окно по всем параметрам (уровню горизонтали, вертикали). Благодаря деревянным клиньям фиксируем конструкцию.
  3. Закрепляем окно при помощи элементов крепежа.
  4. внутренний монтажный шов, и затем запениваем его.
  5. Маскируем шов мягкой и эластичной лентой, закрепляем профиль для установки откосов.
  6. Монтируем последние в профиль.

Установку ПВХ окна нужно делать лишь при закрытых створках, а значит, и фурнитуру подгоняем до процесса монтажа. Также следует правильно расположить места крепления и опорные колодки. А следование данному алгоритму гарантирует хороший результат.

Яндекс.Метрика