08.07.2016

Как производится строительство очистных сооружений

Как производится строительство очистных сооруженийУстройство очистных сооружений на автомобильных дорогах — одна из действенных мер защиты окружающей среды. Комплексная очистка ливневых и талых стоков позволяет в значительной степени сократить попадание загрязнений в воду, грунт, а значит — снизить негативную нагрузку на экологию, которую создает транспортная система.

Компания «СтройДорСервис» имеет многолетний опыт строительства очистных сооружений. Мы сооружаем эффективные станции очистки в Москве, Московской области и в других регионах, используя современное оборудование и специализированную технику. Большой штат специалистов и развитая материально-техническая база позволяют нам оперативно выполнять заказы любой сложности и различного объема.

Этапы строительства

Специалисты компании готовы выполнить строительство очистной станции под ключ: начиная с проектирования сооружений и заканчивая пуско-наладочными мероприятиями. В том числе можем взять на себя земляные работы и инженерный надзор, если это необходимо.

Общий алгоритм строительства очистных сооружений:

  • выезд специалистов на участок;

  • составление проекта (плана и сметы);

  • доставка оборудования на объект;

  • проведение земляных работ (сооружение котлована для станции);

  • монтаж оборудования;

  • сооружение коммуникаций и выравнивание грунта;

  • подключение и пуско-наладка.

Срок выполнения монтажных работ составляет от 1 рабочего дня. Для разработки и засыпки котлована, а также доставки, разгрузки и спуска оборудования используется собственная техника компании «СтройДорСервис». В нашем парке — современные, надежные, производительные машины в хорошем техническом состоянии, под управлением опытных водителей и операторов. Это позволяет производить строительство дорожных очистных сооружений в кратчайшие сроки, с гарантией качества.

Строительные работы могут проводиться в любое время года: как летом, так и в зимний период. В каждом случае предлагаем индивидуально разработанный проект станции, с использованием оборудования оптимальной конфигурации и мощности. Срок проектирования — от 1 недели.

Подготовка проекта (плана устройства очистной станции) обеспечивает эффективную работу сооружений в имеющейся системе дорожной ливневой канализации. Кроме того, наличие плана необходимо для успешного согласования и получения разрешения на строительство в контролирующих органах.

Яндекс.Метрика