06.07.2016

Пазогребневые плиты

Пазогребневые плитыСегодня, при проведении ремонта, постройке нового дома или решении провести перепланировку перед нами открывается огромный выбор материалов, из которых можно выполнить межкомнатные перегородки. Начиная от, самого популярного на сегодняшний день, гипсокартона, и заканчивая, крепкой кирпичной кладкой или кладкой из пенобетона. Однако, кладка – весьма затратная процедура, если ремонт производит строительная бригада, и трудоемкая, если возводить стены самостоятельно.

Что касается гипсокартона, то многих совершенно не устраивает прочность данного материала, и ведь действительно, немало случаев, когда при случайном ударе гипсокартонной стены, например при установки мебели в помещение, картон просто напросто ломается, также существует вероятность того, что гипсокартон может не выдержать веса тяжелых настенных полок. И здесь, как раз, есть золотая середина, относительно недавно на строительном рынке появились пазогребневые плиты, которые в свою очередь обладают высокой прочностью, а также для возведения стены из таких плит требуется гораздо меньше усилий.

Пазогребневые плиты (гипсоплиты) изготавливают из гипса с различными примесями, поэтому существуют плиты стандартные плиты (для строительства перегородок в сухих помещениях) и влагостойкие плиты (для помещений с повышенной влажностью) в них добавляется силикат.

По своим размерам стандартная пазогребневая плита в 20 раз больше простого красного кирпича, что значительно сказывается на скорости строительства стен, что касается, силикатной плиты, то её размер превышает размер кирпича в 5-7 раз.

Также, стоит отметить, что пазогребневая плита обладает отличными шумоизоляционными свойствами, даже при толщине всего в 80-100мм звукоизоляция составляет порядка 40 дб. Теплоизоляция стен из пазогребневых плит толщиной 80мм соизмерима с теплоизоляцией бетонных стен толщиной в 400мм.

Яндекс.Метрика