05.07.2016

Ковры с высоким ворсом

Ковры с высоким ворсомДизайн современного интерьера подразумевает наличие ковра с высоким ворсом. Это изделие отличается большей степенью пушистости, нежели напольные гладкие покрытия. Но оно может быть и до такой степени лохматым, что можно провести аналогию со шкурой медведя, живущего на Севере. Именно величина ворса непосредственно влияет на внешние качества тканого изделия и его эксплуатационные характеристики.

Представляя себе длинно ворсистые ковры, мы в своём воображении вырисовываем картину в виде напольного покрытия, отличающегося мягкостью, нежностью при прикосновении к нему и ощущением уюта. В нём приятно утопают ноги, поэтому по такому полу и ходишь с удовольствием, и сидишь с чашкой кофе.

Подобным видом напольного покрытия «любят» пользоваться дизайнеры, представляя его в качестве самостоятельного предмета не декора, а скорее, своеобразной мебели. В интернет магазине goldcarpet.com.ua/index.php/carpets-with-high-pile представлен ассортимент ковров с длинным ворсом на любой вкус.

Чем ценны ковровые покрытия с длинным ворсом?

Несомненное их преимущество состоит в способности к созданию уюта в помещении, утеплению пола, хорошей изоляции от посторонних звуков, оказании массажного эффекта при ходьбе.

Наличие достоинств обусловлено такими свойствами, как максимум десятисантиметровая длина ворса; плотность структуры; джутовая, или резинная прочная основа; синтетические материалы; упругость волокон.

Степень плотности и показатели прочности материала непосредственно влияют на способность к держанию формы и сохранению пушистости поверхности. Соответственно, и радовать внешним видом такой ковёр будет дольше.

Длинно ворсистые ковры производят во всех цветах, с круглыми и овальными формами, в дорогих и дешевых вариантах. Изделия могут быть однотонными и полихромными, и обладать различным составом.

Универсальным считается бежевый цвет. Он всегда и везде сохраняет собственную актуальность. Но для любого цветового представления комнаты обязательно можно подобрать ковры с длинным ворсом в гармоничной палитре.

Яндекс.Метрика