01.07.2016

Душевые кабины на любой вкус

Душевые кабины на любой вкус1890 год можно смело считать годом рождения современной душевой кабины. Справедливости ради, следует отметить, что современная конструкция была разработана несколько ранее, но в силу ряда конструктивных причин популярность в народе не завоевала.

Лишь после того, как за усовершенствование всерьез взялись немцы, и частично французы – душевая кабина приобрела достаточную востребованность, для того что бы поставить производство на поток. Первые модели стоили немало и позволить себе приобрести это ноу – хау могли только зажиточные мещане. Теперь же купить душевую кабину может любой человек.

Классика

Под классической душевой кабинкой подразумевают монофункциональное устройство для гигиенических процедур. Такая кабина состоит из трех основных частей:

  • лейка;
  • поддон;
  • ограждение для воды.

Несмотря на простоту конструкции ассортимент в любом сантехническом магазине достаточно разнообразен. Человеческая фантазия и творческое мышление коснулись каждого элемента данного устройства, существенно преобразив форму, цвет и способ установки кабинки. Так есть угловые кабины, устанавливаемые в углу ванной комнаты (две стены служат естественным ограждением и несущим элементом конструкции). Помимо угловых есть стационарные кабинки других форм, от прямоугольных до эллипсовидных. При необходимости можно приобрести и мобильный вариант классической кабинки, особенно незаменима в дачный сезон.

От разнообразия форм не отстают и другие элементы устройства: цветовая гамма разнообразна, это актуально и для цвета несущих элементов, и для стекла на стенках кабинки. Аксессуары могут быть как самыми простыми – базовыми и недорогими, так и искусной работой именитых дизайнеров.

Современность

Для людей которым претит монофункциональность, доступны многофункциональные кабины. Для любителей попариться, есть облегченный вариант полноценной сауны – турецкая баня. Такие кабинки оснащены парогенератором и как правило являются закрытого типа. Для людей с напряженным ритмом жизни - хороший вариант душевой кабинки с функцией гидромассажа. И для совсем искушенных покупателей всегда найдется кабинка с неординарными функциями, такими как телефон или радио.

Яндекс.Метрика