13.06.2016

Ткань органза: области применения и особенности

Ткань органза: области применения и особенностиШирокий выбор различных моделей органзы, представленной на сайте шторы.рф, позволяет создавать из этой ткани самые разнообразные варианты композиционных решений для оформления штор. Существуют различные модели такого текстиля:

    • Блестящий либо матовый:

Для создания блестящей органзы применяются специализированные нити с особым металлическим отливом. В зависимости от подбора цветов для основной и дополнительных нитей может создаваться эффектный рисунок на полотне. Матовые занавески из этого материала позволяют формировать элегантные складки с благородным серебристым оттенком.

    • С рисунком или без такового:

На однотонной поверхности ткани может наноситься рисунок с помощью различных технологий: вышивкой, вкраплениями разноцветных нитей, а также путем трафаретной печати.

    • С разной фактурой

Производители выпускают различные варианты фактурного оформления такого текстиля. Органза для штор может быть как абсолютно гладкой, так и с мелкой перфорацией, а также гофрированной. Чтобы создать оригинальную фактуру для штор применяются также новейшие технологии лазерной прорезки, которые дают возможность формировать на ткани ажурные эффектные узоры.

    • Вариант «хамелеон»:

Такая ткань под различными углами обзора может отливать самыми разными оттенками, создавая невероятные сочетания цветов на складках штор.

Варианты использования органзы для штор

Органза для штор может использоваться как самостоятельный материал, так и в комплексе с другими видами тканей. Для создания пышных и шикарных композиций этот текстиль используют в различных сочетаниях с бархатом и велюром, атласом и шифоном. Такие оригинальные многослойные занавеси будут эффектно украшать разные интерьеры.

Для обустройства классических гостиных можно применять шторы из органзы ярких оттенков, в сочетании со строгими и тяжелыми портьерами. Эффектно смотрятся композиции, когда отрез органзы создает занавес до подоконника, а внизу его продолжает полотно из другой ткани, с таким же или контрастным цветом.

Для формирования оптимальной освещенности помещения вставки из легкой, полупрозрачной органзы могут дополнять плоскость шторы, сделанной из более плотного текстиля. Для оформления комнат с лаконичными стилистическими решениями изящно подойдут фактурные шторы из этой ткани с густыми складками, они помогут создать эффект контраста с общей обстановкой.

Использование органзы для штор позволяет стильно и эффектно оформить любые помещения, создавая комфортное жизненное пространство.

Яндекс.Метрика