07.06.2016

Новостройки в Химках от застройщика

Новостройки в Химках от застройщикаХимки - город Подмосковья, который расположился на северо-западе Московской области. Это второй город по численности населения (после Балашихи). Химки примыкает к столице, граница города проходит по МКАДу.

Благодаря тому, что город практически слился с Москвой, здесь строится наибольшее количество современных новостроек.

В рейтингах ближайших к Москве городов город Химки занимает средние позиции. Жилищный фонд весьма хорош, а развитая социальная инфраструктура положительно сказывается на динамике развития города. Здесь на каждом углу можно встретить развлекательные и торговые объекты, детские сады. Что касается школ, то по их количеству Химки лидирует среди городов Подмосковья. Все вышеназванные обстоятельства являются причинами, благодаря которым все чаще будущие жильцы Подмосковья задумываются над приобретением жилья в Химках.

Но есть и свои "проблемы" в Химках - неблагоприятная транспортная доступность. Москву и Химки соединяет железная дорога (Октябрьское направление). Однако, станция находится в так называемых "Старых" Химках, то есть достаточно далеко от современной застройки. Что касается автомобильного транспорта, то добраться в Москву из Химок можно только по Ленинградскому шоссе, которое в большинстве случаев заблокировано автомобилями.

Через Химкинский лес должно была быть проложена скоростная трасса, ведущая в Санкт-Петербург. Но ее строительство с 2010 года отложено на необозначенный срок. Всему виной - протест общественности. Если взять среднее значение, то до ближайшей станции метро из Химок можно добраться за 55-60 минут.

Экологическая обстановка - не последний нюанс, на который обращают внимание будущие владельцы жилья. В Химках достаточно благоприятная экологическая атмосфера, но не стоит забывать, что именно здесь расположились некоторые промышленные предприятия и полигон. А если строительство трассы до Санкт-Петербурга возобновится, то часть лесса исчезнет и экологическая ситуация может значительно ухудшиться.

Яндекс.Метрика