31.05.2016

Ванны в разных стилях

Ванны в разных стиляхСейчас каждый собственник квартиры (также и частного дома) старается внести нотку оригинальности в декор. Выбор современной меблировки и сантехники позволяет использовать практически неограниченные возможности.

Сейчас даже можно подобрать очень качественные, и одновременно оригинальные изделия по относительно невысокой цене. Дополнив комнату аксессуарами, помещение просто преобразится – главное иметь меру в таком оформлении, не переусердствовать с деталями. Мы поговорим о ванных комнатах, которые можно назвать очень важными в плане комфорта помещениями. Учитывая, что самым основным элементом сантехники в таких помещениях и являются ванны, основной акцент в статье сместим именно в их пользу. Посмотрим, какие тенденции в оформлении преобладают последние несколько лет и подскажем лучшие модели, материалы, которые сейчас можно подыскать.

Любимая всеми классика

Приоритетным материалом здесь считается керамика, учитывая её отменные свойства и аристократический, довольно дорогой внешний вид. Хорошо будет смотреться и мрамор, но такой материал можно назвать самым дорогим, поэтому рекомендовать его всем не можем. Конечно, он также имеет отличные характеристики, но как альтернативу можно использовать и керамику. Если говорить о форме, такие изделия из мрамора обычно делают прямоугольными, сбоку красиво оформляя деревом в качестве боковой панели.

Хотим подчеркнуть: даже дорогие душевые кабины не смогут хорошо вписаться в эту стилистику, ведь здесь необходимо использование ванны. Когда речь заходи о форме изделия из керамики, лучше всего подобрать округлый вариант, желательно на красивых ножках. Скажите, под какую стилистику вы подбираете сантехнику, тогда консультант сразу сориентируется. Например, у производителя Geberit можно найти в ассортименте довольно красивые модели. Акриловые ванны также лучше не использовать, ведь они немного удешевляют сам внешний вид помещения. Разве что подберёте очень качественную, недешевую модель.

Экологический вариант

Самым оригинальным считается именно это направление, которое предусматривает полную гармонию с природой. Именно поэтому и материалы здесь должны быть соответствующими. Например, отлично будет смотреться дерево. Производители обрабатывают его специальной пропиткой, поэтому изделия прослужат долго. Мы говорили о ваннах: действительно очень интересно, но даже такие конструкции сейчас делают из дерева. Они отлично будут гармонировать с раковинами из аналогичного материала, создавая определённый шарм. Конечно, не вся сантехника может быть сделана из такого материала. Поэтому когда речь заходит про унитазы либо писсуары, действительно, лучше подобрать именно керамику.

Яндекс.Метрика