Ассоциация производителей гранитных изделий Камнерезы Урала

Ассоциация производителей гранитных изделий Камнерезы УралаПризыв правительства РФ к созданию отраслей импортозамещения на Урале успешно воплощается в жизнь ассоциацией «Камнерезы Урала», которой руководит Сельницын Дмитрий Александрович. Объединив в единую сеть карьеры и предприятия Урала, занимающиеся добычей камня и его переработкой, Дмитрий Александрович создает реальную основу для создания успешной и востребованной продукции из природного камня, которая по своему ассортименту и качеству не уступает предложениям европейских производителей. Основная задача ассоциации – полностью удовлетворить запросы всех категорий потребителей, ранее использовавших строительный материал преимущественно Китайский месторождений.

Среди востребованной продукции, производимой на уральских заводах, не последнее место занимают гранитные плиты мощения.

Благоустройство городов сегодня – это один из наиболее важных критериев, по которому судят об их благополучии и стабильности. Использование гранитных плит мощения позволяет один раз и надолго решить проблему с покрытием площадей, улиц, тротуаров, территории перед часто посещаемыми зданиями. Срок службы гранита составляет сотни лет, о чем убедительно говорит покрытие улиц и площадей старинных российских городов.

В отличие от изделий из бетона, гранитная поверхность благополучно выдержит любые морозы, не потрескается, попадая под дождь после сильной жары, и не лопнет при наезде на нее тяжелых автомобилей. Поверхность гранита обладает природной шершавостью и даже после самой тщательной обработки не становится скользкой, чем грешит большинство современных материалов, используемых для мощения. Для обработки изделий из гранита используются следующие технологии – пиление, термообработка или бучардирование, придающие поверхности различные степени гладкости.

Привлекательность гранитных плит мощения в их больших размерах, что позволяет быстро и качественно оформлять большие по площади территории. Значительный вес плит выдерживает любые нагрузки и не сдвигается под давлением со стороны почвы, приобретающей подвижность в период снеготаяния и сильных дождей. Поверхность плит устойчива к воздействию химических веществ-реагентов, бензина, масла и других видов загрязнений, оказывающих негативное воздействие на асфальт и бетонные покрытия.

По сравнению с брусчаткой поверхность из гранитных плит имеет менее декоративный характер, но отличается максимальной практичностью и удобством. На такой поверхности практически не заметно швов, что с благодарностью оценивают женщины на каблуках или с детскими колясками.

Стоимость покрытия из гранитных плит мощения сопоставима с ценами на другие, менее надежные материалы.

Еще одно преимущество плит мощения состоит в том, что их можно без повреждений снять, а затем возвратить на место или перенести для мощения другого объекта. Это многократно увеличивает эксплуатационную ценность материала, делая его практически вечным.

Яндекс.Метрика