Преимущества стеклянных дверей

Преимущества стеклянных дверейПрекрасной альтернативой деревянным классическим дверям являются элегантные стеклянные двери. Но к ним большинство людей все еще относится настороженно, воспринимая стекло исключительно как хрупкий, ненадежный материал. Правда, стильный дизайн, привлекательный внешний вид прозрачных конструкций заставляет обращать на них внимание. Тем более что у такого варианта есть свои преимущества.

В первую очередь хотелось бы отметить видимые достоинства:

  • Экологичность материала – стекло не вызывает аллергические реакции, не оказывает негативное влияние на окружающую среду.
  • Устойчивость к воздействию воды, влаги, пыли, плесени и грибка, а также способность переносить высокие и низкие температуры.
  • Легкость в уходе за стеклом позволяет поддерживать дверную конструкцию в чистоте без труда.
  • Большой выбор дизайнерских решений стекла – обработка пескоструйная, покраска, использование фотопечати, пленок, обработка лазером и прочие.
  • Возможность создания нестандартных конструкций благодаря тонкому и легко поддающемуся обработке материалу.

Весомое преимущество отмечается в том, что варианты стеклянных дверей могут быть самыми разнообразными. Производители предлагают сегодня качественные распашные стеклянные двери, интересные маятниковые модели, удобные раздвижные и современные телескопические конструкции. Варианты стеклянных дверей можно посмотреть на странице http://floatech.ru/produkt/vhodnye-steklyannye-dveri/.

Еще один большой плюс – прозрачный слой всей поверхности. Через стеклянные двери в помещение беспрепятственно проникает солнечный свет, наполняющий пространство радостью и теплом. Яркие лучи солнца обязательно дополнят интерьер помещения, а прозрачные двери станут продолжением приусадебного участка, позволяя получить прекрасный обзор улицы из помещения.

Современное производство стеклянных конструкций - это стремительный шаг вперед. Ведь пришло время забыть о хрупком стекле – новые дверные конструкции отличаются высокой прочностью, надежностью, безопасностью. Разбить ударопрочное стекло крайне сложно, практически невозможно. А если под слишком сильным напором дверная конструкция из стекла рассыпается, стекло превращается в мелкие осколки с округлыми краями. Это позволит избежать серьезных травм у людей, которые могут оказаться около входа.

Все эти характеристики и особенности делают возможным устанавливать входные стеклянные двери. В нашей стране подобные конструкции на входе большая редкость, покупатели не слишком доверяют стеклу в качестве защиты от проникновения и взлома. Но постепенно все больше людей обращают внимание на стильные и эффектные входные двери из стекла, которые и выглядят просто потрясающе, и оказываются не менее эффективной защитой дома, чем привычные двери из дерева.

Яндекс.Метрика