29.04.2016

Как выбрать пластиковые окна

Как выбрать пластиковые окнаПокупая пластиковые окна, необходимо учесть множество факторов. Их нужно правильно выбрать, а не стремиться приобрести самые дешевые в целях экономии, или самые дорогие, думая, что это лучший вариант. Нужно обращать внимание не только на технические характеристики, но и другие параметры, которые также сильно влияют на качество готового изделия. 

Что учесть? 

В первую очередь нужно выбрать надежного производителя. Это обязательно должен быть завод или комбинат, например, такой как «БИПЛАН», сайт которого расположен по адресу. Компания давно работает в данной сфере, имеет безупречную репутацию и тысячи довольных клиентов, которые приобрели и установили пластиковые окна от данного производителя у себя в квартирах, домах, офисах и не только. Компания дает гарантию качества, полностью выполняет все свои обязательства. Неудивительно, что и отзывы от клиентов в интернете в основном положительные. У ИП и небольших молодых компаний окна могут стоить дешевле. Но, это, скорее всего, связано с тем, что процесс производства там полуавтоматический, осуществляется в цеховых условиях. В «БИПЛАН» производство заводское, что в разы лучше, потому что автоматизация процессов минимизирует браки и какие-то другие недочеты. 

Профиль тоже следует выбирать, но, как правило, надежные производители с некачественным сырьем не работают. Хотя, они могут предлагать окна из нескольких профилей на выбор. Одни будут дешевле, другие дороже. В зависимости от того, на какое помещение планируется установить окна, менеджер компании посоветует выбрать тот или иной профиль, соответствующий требованиям объекта. 

Технические параметры 

Ширина профиля влияет на тепло- и звукоизоляционные свойства готового окна. Но, не стоит искать самые толстые профили, сильно переплачивая за них. Для нашего региона подойдет ширина профиля в 6-7 см. есть и профиль, толщиной в 8 мм, но он нужен, например, если это частный дом с индивидуальным отоплением, чтобы сохранить внутри максимальное количество тепла и сократить расходы на газ. Если же это квартира или офис, объект многоэтажный с центральным отоплением, профиля, толщиной в 6-7 мм будет достаточно. Цвет профиля на качество никак не влияет, только на цену. Если это не белый профиль, значит, он будет дороже стандартного. Дополнительно на цену влияют декоративная раскладка, противовзломная фурнитура и не только. Декоративную раскладку можно установить при желании, а вот противовзломная фурнитура будет очень кстати.

Яндекс.Метрика