24.04.2016

Теплицы и парники из поликарбоната

Теплицы и парники из поликарбонатаОбычно, материалом для изготовления теплиц и парников служит либо стекло, либо пенка ПВХ, однако поликарбонат по всем характеристикам превосходит эти материалы. Он обладает повышенной прочностью и износостойкостью, достаточно легок в эксплуатации и не требует массивного каркаса, защищает от излучений ультрафиолета, обеспечивает хорошую теплоизоляцию и рассеивает солнечный свет. Помимо всего, поликарбонат - это доступный материал и приобрести теплицы и парники из поликарбоната можно практически в любом специализированном магазине.

Конструкция парников и теплиц из поликарбоната

При установке и монтаже теплиц нужно соблюдать несколько главных правил:

  1. Резать листы лучше всего обычным ножом;
  2. К каркасу листы можно прикрепить с помощью болтов, но также можно использовать двустороннюю липкую ленту;
  3. Защитная пленка на листах предохранит их от изменений под действием ультрафиолетового излучения.

Чтобы изготовить парник, который является аналогом теплицы, используют самые тонкие листы и легковесный каркас. Главным отличием парника с сайта http://imperialgroup.com.ua/ready-solutions/greenhouses_components/ от теплицы является небольшая высота, которая необходима для растений и возможность, при необходимости, перенести его на другое место. Можно приобрести теплицу уже в готовом виде, а на участке собрать ее из отдельных элементов как конструктор.

Где применяются теплицы и парники из поликарбоната

Поликарбонат для теплиц и парников производят на промышленных предприятиях. Все большей популярностью конструкции из поликарбоната пользуются у садоводов и огородников. Их можно увидеть уже на многих дачных участках. Широкое распространение таких парников и теплиц обусловлено доступной ценой материала, используемого для их изготовления. Соорудив у себя на даче такую конструкцию, можно без сомненья ожидать высокий урожай.

Размеры теплиц и цена

Цена и размеры на теплицы и парники из поликарбоната разные и зависят, в основном, от размера изделия. Теплицы для дачи имеют также отличии в конструкции каркаса, наличии одной двери или нескольких, а также количеством форточек. При их производстве учитываются такие моменты как: соотношение высоты, ширины и длины. Есть теплицы совсем небольшого размера, которые подойдут для небольшого дачного участка, а есть и большие конструкции, которые предназначены для производства и сбора урожая уже в промышленных масштабов. В нашей компании можно заказать и приобрести любую модель теплицы по доступной цене. Мы можем предложить покупателю не дорогие теплицы и парники высоко качества.

Яндекс.Метрика