Стильные и необычные угловые диваны

Стильные и необычные угловые диваныБудь это гостиная, большой холл, вам не обойтись без этого немаловажного элемента вашего интерьера - это угловой диван. Существует просто невероятное множество стильных, необычных, разных по своему функционалу, многочисленной гамме и фактуре угловых диванов.

Гостиная или как в простонародье зал, просто не представляется обывателю без большого дивана на котором сможет уместится вся семья. В отличие от прошлых лет, когда модно было размещать у себя в гостиной обычный прямоугольный диван с громоздкими креслами, на котором мог поместится всего один человек. Угловой диван - это просто идеальное решение функциональности, красоты, стильного интерьера.

Угловой диван здесь имеет просто множество преимуществ, начиная от комфортабельности (прийти и после рабочего дня вытянуть ножки на просторном диване), многофункциональности (угловые диваны легко трансформируются в спальное просторное место) при этом в сложенном виде экономя пространства. Оснащение коробом для белья неоспоримое преимущество дивана. Еще огромный плюс угловых диванов в зонировании квартир - студий, сейчас особо модно убирать перегородку между кухней и гостиной, таким образом он прекрасно разделяет зону готовки и зону отдыха.

Существует большое количество видов угловых диванов:

  • угловые диваны, сделанные в виде буквы «Г», наиболее распространенный вид диванов;
  • диваны круглой или полукруглой формы, необычный вид углового дивана, недавно появившиеся на рынке и уже приобрел большую популярность среди обывателя;
  • угловые диваны сделанные буквой «П», наиболее подходящие для больших гостиных или студий.

Выбирать угловой диван нужно руководствуясь несколькими правилами:

  1. Заранее визуально определите в каком углу или части комнаты будет располагаться ваш будущий диван, от этого то и будет зависеть его конфигурация. Например: для маленькой комнаты подойдет обычный и лаконичный диванчик без огромных подлокотников, который не будет занимать все пространство комнаты.
  2. Уделите особое внимание цвету дивана, он должен гармонично вписываться в ваш интерьер по фактуре и по цвету. Самым наилучшим вариантом будут светлые оттенки дивана и контрастные темные оттенки подушек той же цветовой гаммы. Однако если вы хотите сделать акцент на своем стильном угловом диване, то вам стоит выбирать контрастные яркие цвета (синий, красный, желтый, зеленый и т.д.)
Яндекс.Метрика