16.04.2016

Монтажная пена. Виды и характеристики

Монтажная пена. Виды и характеристикиВ наши дни в строительстве очень широкое применение получила монтажная пена, ее очень часто применяют во многих сферах строительных работ, например она отлично подходит для устранения различных швов, заполнения пустот, и даже склеивания разных поверхностей, она придает конструкциям лучшую герметичность и шумоизоляцию. Но для того чтобы результат работы был более качественным используют монтажную пену имеющую различные Виды и характеристики.

В большинстве случаев используется однокомпонентная монтажная пена, и она подразделяется на виды получения ее из баллона:

  • Профессиональная пена помещена в специальный баллон, и пользоваться ей можно исключительно при наличии специального монтажного пистолета, используется в основном строителями профессионалами, при достаточно большом объеме работ.
  • Полупрофессиональная пена во время ее использования нет необходимости использовать монтажный пистолет. Для активации баллона на клапан крепиться специальная трубочка адаптер. Используют ее при не больших ремонтных работах.

Так же монтажную пену классифицируют на три основных температурных вида:

  • Летняя. такую пену рекомендуется применять при температуре поверхности на которую она наноситься, от +5 до +35 градусов выше нуля;
  • Зимняя. эта пена способна работать с поверхностью от -18 до +30 такой широкий температурный диапазон позволяет проводить работы в зимнее время;
  • Всесезонная. эта универсальная пена обладает всеми плюсами первых двух видов Она быстрее схватывается и с такого баллона выходит гораздо больший объем, нежели чем у зимней. Температура от – 10 до +30/ Ярким представителем данной категории является монтажная пена boxer;
  • Так же на рынке присутствуют Виды монтажной пены устойчивой к возгоранию, такая пена применяется для герметизации швов у дымоходов, и прочих мест где требуется повышенная теплостойкость.
Яндекс.Метрика