14.04.2016

Винтовые сваи. Какой дом можно построить на винтовых сваях?

Винтовые сваи. Какой дом можно построить на винтовых сваях?Как многим известно, возведение практически любого дома начинается с сооружения фундамента, поскольку он является его основой, а значит, к его строительству необходимо подойти обдуманно.

Выбор фундамента под строительство зависит от состава грунта, на котором планируется проводить работу. Правильно выбранный фундамент и грамотно изготовленная конструкция позволит построить не только надежный дом, но и значительно увеличить время его эксплуатации.

Следует заметить, что для строительства фундамента легких деревянных, каркасных домов и строений из СИП панелей отлично подходят сваи винтовые 108 цена которых сравнительно небольшая. За редким исключением такой фундамент применяется и для строений из газобетонных и пенобетонных блоков. В таких «особенных» случаев используются винтовые сваи большого диаметра, и скрупулезно рассчитывается их количество. Неоспоримым плюсом строительства фундамента с использованием винтовых свай является возможность проводить работы самостоятельно, без привлечения специалистов из специализированных строительных компаний.

При строительстве вышеперечисленных категорий домов, прежде всего, необходимо произвести подсчет количества винтовых свай, необходимых для строительства. Количество напрямую зависит от технических характеристик строящегося объекта. Правильно подсчитать необходимое количество винтовых свай поможет знание следующей информации:

  1. Общая площадь строящегося объекта;
  2. Детальный план объекта с указанием всех стыковых угловых соединений;
  3. Местоположение опорных точек;
  4. Вес будущего сооружения;
  5. Состав грунта.

Сваи могут иметь различную длину, которая, прежде всего, зависит от глубины промерзания почвы и высотой цоколя. Также и диаметр свай может различаться и зависит от общего веса и этажности объекта. Большое значение имеет и технические и физические параметры используемых строительных материалов.

Преимуществом постройки деревянного объекта именно на винтовых сваях заключается в возможности проводить строительные работы в течение всего года, в не зависимости от сезона.

Яндекс.Метрика