Как происходит отливка тормозных дисков для автомобилей

Как происходит отливка тормозных дисков для автомобилейВыбирая способ литья с целью получения заготовки тормозных дисков для автомобиля изначально важно считаться с вопросом экономии металла. Снижение металлоемкости можно добиться посредством осуществления технологических мероприятий.

Изменив конструкцию, образовав выемки, изменив толщину стенок, применив коробчатые или тавровые сечения можно значительной сэкономить металл.

При выборе метода получения отливки опытные сотрудники ЛМЗ «Литтех» делают оценку всех положительных и отрицательных сторон технологических процессов, и проводят сравнительный анализ применяемых технологий. Мы занимаемся производством отливок и деталей, воспользовавшись для этого в качестве основы собственными запатентованными технологиями литья и стандартными способами.

Производство упорных колец для тормозных дисков авто ведётся с использованием литейного чугуна, в составе которого имеется пластинчатый графит, стали, литого алюминия или композиционных материалов, базирующихся на керамической матрице. С помощью вертикальных и горизонтальных формовочных машин обеспечивается высокая точность размеров. Выполнения литья осуществляется на автоматизированном литейном оборудовании, а модифицируется расплав в процессе его заливки в форму.

Европейским рынком применяется технология производства стержней, помещенных в холодные ящики. С целью обеспечения превосходного качества поверхности отливаемой детали по профилю, пользуются стержнями с покрытием.

От образования графита в материале существенно зависят эксплуатационные качества тормозного диска. Если есть значительные отклонения от необходимого количества графита А, могут ухудшиться показатели взаимодействие между упорным кольцом, тормозной накладкой, формой диска и условиями торможения. Кроме этого повысится тепловая нагрузка на тормозной диск. В микроструктуре недопустимо наличие графита D или переохлажденного графита по причине высоких температур литья, то есть термомеханической нагрузки на покрытие и стержни. Предъявляются высокие требования к процессу производства стержней. Речь идет о пескострельных стержневых машинах, степени автоматизации и связи между последующими процессами.

Яндекс.Метрика