11.04.2016

Декоративная штукатурка Мастер «Короед»

Среди фасадных отделочных материалов выделяются декоративные штукатурки. С их помощью можно в короткие сроки придать фасаду дома законченный вид. А декоративная штукатурка от компании Мастер - «Короед» отличается долговечностью и доступной ценой.

Что такое декоративная штукатурка Мастер «Короед»

«Короед» от компании Мастер - это штукатурка, которая предназначена для нанесения на фасад дома. Она может иметь гипсовую основу либо акриловую. Стоимость гипсовой штукатурки заметно ниже, да и работать с ней проще. Однако, акриловая дает более привлекательный эффект.

Акриловая штукатурка продается уже в готовом виде – в ведрах. Покупателю остается только выбрать колер и подождать смешивания его и основы.

Преимущества такой штукатурки

Мастер «Короед»Декоративная штукатурка «Короед» от компании Мастер имеет ряд преимуществ. Среди которых можно выделить несколько основных:{nomultithumb}

  • низкая цена. Это важный момент, тем более, что качество данного материала остается на высоте;
  • долгий срок службы. Декоративная штукатурка «Короед» не восприимчива к прямым солнечным лучам, она не потеряет интенсивность цвета в течение долгого времени;
  • материал не меняет своих свойств вне зависимости от погодных условий. Ни осадки, ни морозы, ни летняя жара не окажут влияния на фасад дома. Покрытый штукатуркой «Короед», он на протяжении нескольких десятилетий сохранит первоначальную свежесть и красоту;
  • её можно нанести самостоятельно. Прибегать к помощи мастеров, необходимо только в случае с акриловой штукатуркой. Материал на гипсовой основе можно нанести и самому, что позволит сэкономить серьезные деньги, без риска конечным результатом;
  • большой выбор текстуры и цвета. Благодаря этому, каждый сможет подобрать подходящую фасадную штукатурку.

Технология нанесения

Независимо от основы штукатурки, перед её нанесением на стену, необходимо предварительно подготовить поверхность. Стену нужно по возможности очистить и прогрунтовать.

Смешивать материал на гипсовой основе, нужно именно в той пропорции, которая указана в инструкции (на мешке). В противном случае, результат окажется негативным.

Наносить её требуется равномерно и нужно покрыть стену за один день, что штукатурка высыхала также равномерно. Иначе будут видны швы.

Яндекс.Метрика