08.04.2016

Строительство дачного домика 6 на 6

Строительство дачного домика 6 на 6Хочется конечно же что то построить на новом купленном участке, или участок уже давно есть, но руки только добрались до него. В первую очередь стоит задуматься о выборе строй материалов, что зависит как всегда в первую очередь от финансовых возможностей.

С маленьким бюджетом, лучше выбрать каркасный вариант, веяние западных строителей. Сэкономить можно и на рабочей силе, если конечно имеются соответствующие навыки. Так же, если есть возможность, привлечь друзей. С такой технологией строительства довольно быстро можно возвести дачный домик, уже через несколько недель можно приступить к отделочным работам, а после приступить к эксплуатации.

Дачное строительство следует начать с забора! Да да именно с забора, иначе поворуют все ваши стройматериалы во время строительства. Далее следует выбрать ровное покрытие, снять слой грунта (125 мм) засыпать щебень и залить бетон что бы получилось ровная поверхность, или как вариант, уже готовые бетонные плиты. Чтобы застыл цемент потребуется около месяца, 3 недели минимум. На пол улаживаются деревянные лаги, уже пропитанные антисептиком. Под каждую доску стелются рубероид, необходимая гидроизоляция. После стелите влагоустойчивую фанеру толщиной 19 мм, и крепите фанеру к лагам шурупами (38 мм).

Изготовление каркаса стен производится для каждой стены отдельно, а потом уже собираются вместе. По торцам каркаса крепятся бруски сверху и снизу, для верхней и нижней обвязки соответственно, сразу выпиливаются пазы. Расстояние между пазами, верхними и нижними, должно быть одинаковое. В каркасе передней стены следует сделать дверной и оконные проемы, так же и в других каркасах могут быть окна, это вопрос желания. Оконные проемы могут быть размеров 800×600 мм.

При соединении каркаса используются болты длинной 125 мм. При этой работе без помощника не обойтись. Для начала каркас подгоняется и соединяется подпорками. После разметки высверливаются сквозные отверстия. По четыре отверстия на каждый угол, нижняя обвязка прибивается гвоздями к деревянным лагам, после того как все выставлено по уровню. Внутри домика стены обшиваются фанерой толщиной 12 мм, в последующем оклеивается обоями. Оконные проемы делаются из деревянного бруса 50×25 мм.

После остается монтаж дверей и окон, и конечно же крыши. Двери и окна можно конечно же выбрать пластиковые, но это убавит винтажности домику, крышу же следует выбирать по финансовым возможностям. Так же есть возможность построить рядом веранду или беседку, что позволит коротать летние вечера на свежем воздухе возле своего дачного домика.

Яндекс.Метрика