11.03.2016

Белый натяжной потолок: простота, универсальность, надежность

Белый натяжной потолок: простота, универсальность, надежностьБелый цвет – один их самых популярных в дизайне интерьера, его любят за уникальную способность зрительно расширять пространственные рамки, а также служить основой для воплощения самых разнообразных идей.

Белый натяжной потолок прекрасно подходит для отделки большинства помещений, отличается богатыми декоративными возможностями и длительным сроком службы.

В чем плюс белого потолочного покрытия

Отсутствие ярких красок на потолке вполне уместно там, где хозяева хотят сделать акцент на стенах, мебели или других деталях интерьера. Светлый потолок действует умиротворяющее на всех, кто находится в помещении, поэтому его часто используют для отделки комнат, в которых человек отдыхает.

Сатиновые натяжные потолки белого цвета текстурой напоминают ровную оштукатуренную поверхность, знакомую большинству с детских лет. Поэтому данный вариант часто выбирают те, кто предпочитает классическое потолочное покрытие. При этом белый сатин обладает всеми преимуществами традиционного натяжного потолка: долговечностью, устойчивостью к влаге, загрязнениям, образованию статического электричества.

Белое глянцевое покрытие потолка идеально вписывается в пространство комнаты с большими окнами. Глянцевое белоснежное полотно сделает такую комнату более нарядной и светлой, также он обладает большей прозрачность и его легко использовать как базу для светодиодной подсветки.

Для какого помещения подойдет белый потолок

Безусловно, белый является универсальным цветом, поэтому он вполне может быть использован для потолочной отделки любого помещения в соответствии с дизайнерской задумкой. Для классического стиля идеально подойдут белые матовые натяжные потолки для зала, они придают помещению особую строгость. Мягкая матовая поверхность прекрасно сочетается с элегантной мебелью, в то время как глянец часто выглядит немного легкомысленно. Блестящее покрытие будет более уместно в комнате, отделанной в стиле хай-тек или в жанре современного минимализма. Глянец обладает способностью зрительно делать комнату выше и может сделать комфортным пребывание в помещении с низкими стенами.

Белый цвет потолка опытные дизайнеры советуют выбирать для помещений, в которых большую часть дня главным источником освещения является солнце. Также белые тона часто восполняют недостаток искусственного света. Для тех, кто не любит блики, подойдет матовое полотно с одной роскошной люстрой. Для других – глянцевый натяжной потолок белого цвета с точечными осветительными приборами, равномерно распределенными по его поверхности.

Яндекс.Метрика