21.02.2016

Типовые и нестандартные проекты домов. Особенности и преимущества

Типовые и нестандартные проекты домов. Особенности и преимуществаПостроить дом своей мечты желают многие, но не все решаются осуществить свои планы в реальности. Это неудивительно. Строительство загородного жилища подразумевает решение многих проблем. На начальном этапе нужно определиться с выбором подходящего проекта для строительства.

Будущий домовладелец может остановить выбор на стандартном типовом варианте или заказать разработку индивидуального.

Преимущества готовых проектов

  1. Типовые здания опробованы тысячами клиентов, а это исключает неприятные сюрпризы при возведении и эксплуатации здания.
  2. Стандартные сооружения имеют высокие показатели надежности, долговечности и эргономичности.
  3. Строительство начнется быстрее и обойдется дешевле.
  4. Типовые здания создаются с учетом основных требований покупателей. При необходимости, не возникнет проблем с продажей.
  5. Возможность внести индивидуальные изменения по своему вкусу в типовой проект.
  6. Каталоги строительных фирм пестрят множеством вариантов и выбрать наиболее подходящий сможет самый привередливый заказчик.

Достоинства типовых проектов впечатляют. Но количество заказчиков, решающих строить дома по индивидуальному проекту не уменьшается. Что заставляет их делать выбор в пользу уникального проекта?

Преимущества нестандартных проектов

  1. Проект здания составляется с учетом особенностей ландшафта земельного участка: уровня залегания грунтовых вод и наклона грунта, расположения водоемов, зеленых насаждений, сторон света, окружающих сооружений и прочих.
  2. Неограниченная возможность реализации ваших пожеланий в составлении проекта. В типовом проекте невозможно перенести несущие стены и существенно поменять конструкцию здания.
  3. Эксклюзивность проекта вашего дома. Ваше жилище не станет копией десятков тысяч других.

Если со всей ответственностью взвесить все особенности постройки дома по готовому и нестандартному проекту, оценить особенности своего земельного участка и посоветоваться с несколькими грамотными специалистами, то итогом усилий будет комфортное проживание в идеальном доме.

Яндекс.Метрика