Дорожный блокиратор

Дорожный блокираторДорожный блокиратор представляет собой оптимальное решение, которое предназначено в первую очередь для принудительной остановки транспортного средства, а также для обеспечения безопасности объекта от нежелательных гостей на транспортных средствах. Также, они в значительной мере помогают управлять въездами и выездами на объектах, которые находятся под тщательной охраной. Как правило, они предназначены для остановки, блокировки, как грузовиков, так и любого вида легкового транспорта.

Изготавливаются они по такой же технологии, как и модульные элементы. Подобные возможности позволяют совмещаться друг с другом, преграждая проезд абсолютно любого размера по ширине. Бывают они одностороннего/двустороннего направления применения. Техническое устройство блокиратора транспорта, являющееся исполнительным может устанавливаться как ручного, так и электромеханического типа, а зачастую также пневматический или гидравлический. Время за которое поднимается платформа колеблется в пределах 3-15 секунд.

Есть возможность оснащения данной системы световыми, а также звуковыми сигналами, которые прежде всего извещают о подъеме платформы, чтобы владелец автотранспортного средства был вовремя осведомлен с возникновение препятствия при движении транспортного средства по дороге. Есть возможность купить дорожный блокиратор по цене производителя.

Дистанционное управление и технический контроль им осуществляется с помощью:

  • пульта (ИК и др),
  • с помощью GSM модуля и телефона,
  • с помощью персонального компьютера, ноутбука или планшета,
  • с помощью беспроводной сети Bluetooth или Wi – Fi,

Условия эксплуатации и климатические условия применения

Известно, что все дорожные блокираторы специально разработаны с целью использования в среде периодических изменений температур и осадочных норм. Они прошли множество длительных тестов в различных климатических зонах.

Виды

Приспособления окрашиваются специальными атмосферо-устойчивыми красками, которые сохраняют металл от действия пагубных эффектов, таких как коррозия и старение, красятся яркой краской (для лучшей заметности).

Яндекс.Метрика