Предназначение сигнальных дорожных конусов

Предназначение сигнальных дорожных конусовДорожные конусы представляют собой средство инфраструктуры, основное предназначение которого - создание временного ограждения, разметки, регулирования и сигнализирования пространства магистрали, парковки и прочих целей организации движения.

Довольно часто такое изделие применяют, когда производятся дорожные работы. Бывает их используют, сочетая с сигнальными вехами с целью усиления визуального эффекта (к примеру, на тренировочных трассах в автошколах) либо с фонарями с целью повышения видимости в темное время суток.

Изготавливаются они, как правило, из гибкого/мягкого ПВХ. За счет такого материала они способны выдерживать механические воздействия непосредственно до определенного предела, при этом, не давать трещин, если вдруг на них наедет транспорт. Даже изделия, которые неоднократно попадают под колеса, все равно продолжают своим владельцам надежно служить еще долгое время. Может быть только при попадании под каток они могут повредиться, хотя есть вероятность, что они только спружинят и затем вылетят из под транспортного средства. Заказать сигнальные дорожные конусы можно в любое время.

Преимущества сигнальных дорожных конусов

  • Простота монтажа. Установка оградительных оранжевых фишек не нуждается в привлечении спецтехники и не требует особых навыков.
  • Долговечность. Устойчивость относительно негативных погодных факторов. При минусовых температурах не растрескивается, цвет не меняет.
  • Экологическая чистота. Не используются взрывоопасные/токсичные материалы.
  • Универсальность. Применять можно абсолютно везде.
  • Безопасность. В случае наезда авто, фишка самостоятельно восстанавливается и приобретает первоначальный вид.
Яндекс.Метрика