04.02.2016

Как сэкономить при приобретении нового жилья в Одессе

Как сэкономить при приобретении нового жилья в ОдессеПокупка квартиры всегда связана со значительными денежными затратами. Цены на жилье в новостройках выше, чем на вторичном рынке. При этом все большее число людей мечтает стать владельцами собственных квадратных метров в новых домах.

Спрос на квартиры в новостройках в Одессе объясняется рядом причин. Такое приобретение позволит стать хозяином жилья просторного, свободной планировки, с новыми, современными коммуникациями. Строятся дома из качественных, прочных и экологически безопасных материалов.

Если учитывать определенные моменты, можно приобрести новостройки в Одессе, при этом потратить относительно небольшую сумму. Наиболее дорогое жилье располагается в историческом центре и в непосредственной близости от морского побережья, в частности, в Приморском районе. Новые квартиры в спальных районах обойдутся дешевле.

Квартиры в новостройках в Одессе предлагаются разной площади. Следует выбрать оптимальный по цене вариант, при этом не ставить цель купить слишком большую жилплощадь. В домах бывают квартиры с нестандартной планировкой или с видом из окна, не соответствующим пожеланиям клиентов. Качество такого жилья не уступает, а цена может быть ниже.

Новостройки в Одессе продаются с отделкой “под ключ” или без нее. Существует мнение, что квартира с отделкой – более дорогое приобретение. При этом не учитывается цена материалов, стоимость работ, которые потребуется выполнить, прежде чем купленная жилплощадь станет пригодна для проживания.

Рынок недвижимости в городе развит, продажа новостроек в Одессе осуществляется как компаниями – застройщиками, так и посредниками. Покупка новых квадратных метров непосредственно у строительной компании влечет меньшие материальные затраты, чем, если воспользоваться услугами третьих лиц. Помимо прочего, с застройщиком есть возможность договориться о скидке, особенно если потенциальный покупатель располагает всей необходимой суммой целиком. Найти полезную информацию о продаже недвижимости от застройщиков будет не сложно на сайте dom. ria. ua.

Так как покупка жилья связана со значительными расходами, многие покупатели берут кредиты. Продажа новостроек в Одессе с привлечением заемных средств распространена. Следует следить за предложениями банков, нередко они проводят акции, благодаря которым есть возможность значительно меньше заплатить за пользование заемными средствами. Это еще один способ сделать покупку менее дорогой. Приобретение собственной квартиры – это важный и приятный момент, а вариантов сделать ее более экономичной достаточно.

Яндекс.Метрика