04.02.2016

Что нужно знать при выполнении ремонта своими руками

Что нужно знать при выполнении ремонта своими рукамиНаиболее частым вопросом при перепланировке квартиры является выбор материала для возведения новых перегородок. Многообразие вариантов и громкие обещания рекламных объявлений иногда сбивают с толку и дезинформируют потребителей, которые ранее никогда не сталкивались с данным вопросом.

Поэтому, прежде чем сделать выбор, необходимо предварительно узнать мнения специалистов и людей, которые работают в этой сфере долгое время, а также знают технико-эксплуатационные характеристики того или иного материала.

Перегородки могут быть межкомнатными, а могут делить помещение на зоны, отсюда и стоит начинать «плясать» при выборе материала будущих стен. Новостройки в Ивано-Франковске сейчас немного упали в цене, что повлекло некоторый всплеск активности на отделочные работы, и вызвало некоторое их удорожание. Некоторые предпочитают сэкономить, выполняя все работы самостоятельно. Но контроль профессионалов все же необходим, чтобы в будущем не возникло никаких проблем.

Этапы работ по возведению стен

Прежде чем заняться ремонтом в новостройке самостоятельно, необходимо разобраться с существующими на рынке материалами для возведения стен и проведения прочих работ. Наш краткий обзор поможет это сделать, а сайт DOM.ria.com поможет определиться с тем или иным вариантом отделки.

Самым популярным и недорогим материалом является гипсокартон, который практичен и легок в применении. Вам не понадобится привлекать специалистов при работе с ним. Кроме того, гипсокартон имеет ровную поверхность, благодаря чему не нужно будет тщательно выравнивать стены, и пользоваться специальными инструментами и приспособлениями, типа маяков или уровней. Но есть и недостатки. Например, навесной шкаф на эту стену уже не повесишь, максимум - картину или фотографию.

Большой популярностью пользуется газобетон. Этот материал намного прочнее, спокойно выдерживает даже достаточно тяжелые настенные конструкции. Укладывают его при помощи цементной смеси, которая служит скрепляющим слоем. Качество последующей отделки будет напрямую зависеть от качества укладки блоков газобетона. При ровной и аккуратной кладке достаточно будет тонкого слоя штукатурки, что также сэкономит денежные средства. Недостатками можно считать лишь стоимость, а также время на укладку и сушку.

Кирпичная стена является самой прочной и экологичной, если мы говорим о глиняном кирпиче, на этом все преимущества исчерпываются. Кирпич имеет размеры меньше газоблока, таким образом, время укладки и трудоемкость возрастают. Также возникнут сложности при работе с электрикой и проведением других коммуникаций.

Одним из наиболее часто применяемых материалов является пазогребень. Он действительно экономит и время, и деньги. Процедура укладки не сложная и быстрая, а стоимость вполне умеренная. Стены из пазогребня способны выдержать приличную нагрузку до 200 кг, эта цифра будет зависеть от марки пазогребня.

Выводы

Как видим, если у вас появилась возможность купить новостройку в Ивано-Франковске, будьте готовы к тому, что впереди еще предстоят значительные расходы, если не на сами ремонтные работы, то на материалы.

Для того, чтобы возведенные перегородки служили долгое время, важно правильно подобрать материал для их сооружения, учитывая технико-эксплуатационные характеристики того или иного помещения. В ванной вполне подойдет влагостойкий гипсокартон, а на кухне, где предполагается большая нагрузка в виде шкафчиков и прочих мелочей, можете смело применять пазогребень.

Яндекс.Метрика