21.01.2016

Строительство домов из газобетона под ключ

Строительство домов из газобетона под ключГазоблок (газобетон, газосиликат, ячеистый бетон, газобетон автоклавный) - один из самых востребованных и распространённых материалов для постройки абсолютно различных сооружений.

Этот материал является современным и отвечающим всем требованиям рынка, так как отличается относительно невысокой ценой и хорошими техническими показателями.

Блоки являют собой камни, которые созданы искусственно, что позволяет равномерно распределить поры, что в свою очередь обеспечивает равномерное распределение веса по всей кладке.

На сегодняшний день газобетон является оптимальным вариантом при выборе материалов для постройки помещений, так как стоимость строительства из газобетона под ключ относительно невелика по сравнению с другими строительными материалами..

При изготовлении газоблока используются следующие компоненты:

  • цемент (является основным компонентом, обеспечивающим прочность)
  • кварцевый песок
  • алюминиевые гозообразователи (специализированные средства, которые были разработаны исключительно для того, что бы была возможность производить газобетон.)
  • другие компоненты(иногда производители при изготовлении газосиликата добавляют в состав гипс, известь, а также отходы металлургических производств таких как зола и шлаки).

Существуют два вида производства газобетона:

  • автоклавный (блоки затвердевают под воздействием пара, под высоким давлением.
  • неавтоклавный (затвердевание происходит в естественных условиях, или с помощью насыщенного пара, но при давлении, которое равно атмосферному).

Отличительными чертами этого строительного материала являются его долговечность, хорошие тепло- и звукоизоляционные характеристики, а также исключительная экологичность, что тоже немаловажно.

Также постройка зданий происходит гораздо быстрее-около 2-2, 5 раза за счёт размера газоблока. Благодаря этому существенно уменьшаются и расходы на услуги кладчика.

Дом, стены которого возведены из газобетона характеризуются своей доступностью и практичностью.

Пожаробезопасность газосиликата тоже существенно влияет при выборе его как основного стройматериала - он совершенно не поддаётся горению, не выделяет различные токсичные вещества, а также хорошо ограничивает распространение огня в случае пожара.

Высокий уровень податливости при обработке данного материала помогает воплотить в жизнь самые изысканные решения в архитектурной области, каковыми являются всевозможные арки, ступени, а также камины и пр.

Строительство домов из газобетона под ключ гарантирует правильный подход к их проектированию и максимально ускоряет сам процесс постройки помещения.

Яндекс.Метрика